На недавно открытой линии Паровозика произошел несчастный случай – с рельсов сошел один из вагончиков, но, к счастью, он не опрокинулся, и пострадавших нет.

Смотреть фотографии!

По рассказам очевидцев, несчастный случай произошел после пересечения ул. Васарницас в направлении Приморского парка. Паровозик съезжал с горки. Руководитель Приморского музея Андис Дудиньш поясняет, что каждый вагончик Паровозика имеет два колеса с вращающейся частью.

У одного колеса третьего вагончика заклинило вращающуюся часть, поэтому он не зашел в пологий поворот и сошел с рельсов. На рельсах удержался и локомотив, и первые два, и даже последний вагончик. Пассажиры не ушиблись и не испугались, так как удара не было. Они восприняли произошедшее с юмором, пересели в первые два вагончика и были доставлены в пункт назначения – Приморский музей.

На место происшествия была вызвана вспомогательная техника, которая устранила неполадку за 20 минут, а оставшиеся два вагончика в депо доставил трактор-тягач. Следующий рейс не был задержан. В распоряжении музея имеется пять вагончиков, сломанный заменят другим, и Паровозик продолжит катать туристов.

Дудиньш подчеркивает, что скорость Паровозика очень мала – 5–10 км в час.

Опрокинуться вагончики тоже не могут, так как они очень устойчивые. «Техника была и остается техникой, и с ней может случиться все что угодно», – говорит руководитель, напоминая, что локомотив и вагончики очень старые, поэтому их нельзя перегружать.

Сломанный вагончик доставлен в Метсервис на ремонт, где вращающуюся часть разберут и попытаются выяснить, какая именно деталь заклинила.

Мы уже писали, что новая линия Паровозика до Парка приключений была открыта две недели назад. Интерес к ней был настолько велик, что желающим прокатиться не всегда это удавалось. Одновременно в четырех вагончиках может ехать только 80 человек. Дудиньш сообщает, что сейчас количество туристов немного сократилось, поэтому теперь прокатиться может любой желающий.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: