В матче квалификационного турнира чемпионата Европы 2011 года мужская сборная Латвии по баскетболу уступила баскетболистам Черногории со счетом 84:90.

В основном составе латвийской сборной играли три спортсмена из БК Вентспилс: Янис Стрелниекс, Ингус Банкевицс и Роналдс Закис. Старт для латвийских баскетолистов выдался успешным, однако столь удачного продолжения не последовало. Первую четверть баскетболисты завершили со счетом 19:25.

Надо добавить, что за первые десять минут 16 из 25 очков черногорцы набрали со штрафной линии. Ход второй четверти развивался схожим образом, однако на последней минуте нашим удалось сократить разницу в счете - 40:43.

Далее наши спортсмены не смогли должным образом сыграть в обороне, тем самым на последних минутах был пропущен 3-очковый бросок, и в результате – 40:47.

Начало второй половины матча не было успешным для наших спортсменов – 45:57. После минутного перерыва Багатскиса ход матча изрядно поменялся, и до конца четверти нашим спортсменам удалось сократить разницу в счете – 60:63.

В четвертой четверти самые напряженные моменты наблюдались на последней минуте. За 27,4 сек. наш баскетболист Стрелниекс помог команде набрать дополнительные очки – 84:87, на что игроки Черногории ответили еще тремя очками. В результате наша команда уступила сборной Черногории со счетом 84:90.

Самым результативным игроком снова стал Рихардс Куксикс, набравший 22 очка. Отличную игру показал и наш Янис Стрелниекс, набравший 13 очков. Ингус Банкевицс и Роналдс Закис набрали по 4 очка.