В Каунасе состоялись традиционные соревнования Балтийских стран по легкой атлетике У-18.

В общекомандном зачете Латвия с 291,83 очками заняла 3-е место, Литва, в свою очередь, заняла 1-е место (377,33), а Эстония – 2-е место (317,83).

Наша сборная одержала 12 побед (Литва – 17, а Эстония – 9), заняла десять 2-х и девять 3-х мест.

Надо добавить, что последний раз наши спортсмены в соревнованиях Балтийских стран одержали победу в 2004 году в Валмиере.

В соревнованиях стартовали три наших спортсмена. Лучше всех стартовала представительница спортшколы Спарс Лига Янсоне, занявшая 3-е место и установившая личный рекорд в забеге на 3 000 м (10:31:85). У Янсоне также 4-е место и новый рекорд в забеге на 1 500 м (4:49:21).

Еще одна спортсменка школы Спарс Сигне Екабсоне – самая молодая среди конкуренток – заняла 5-е место в метании копья (39,62 м). Также на 5-м месте разместился легкоатлет Мадарс Вейкайис с результатом 12,53 м в тройном прыжке.