В субботу в матче 14-го круга чемпионата Латвии по футболу Высшей лиги ЛМТ футболисты ФК Вентспилс потеряли очки, сыграв на своем поле с командой Даугава со счетом 1:1.

В этом матче обе команды пропустили по одному голу в первом тайме. Уже на седьмой минуте гол забил Вадим Логин, а в середине первого тайма сравнять счет удалось Юрию Жигаеву.

В свою очередь, Юрмала-ВВ одержала победу над вентспилсским Транзитом со счетом 2:1.

В пятницу Сконто обыграл команду Яуниба со счетом 3:0, а в субботу Олимп/РФС одержал победу в матче с резекненской Блазмой. В свою очередь, чемпион прошлого сезона Лиепаяс металургс в гостях обыграл обладателя Кубка Латвии – Елгаву – со счетом 2:1.

В общем зачете чемпионата на 1-м месте разместилась команда Сконто, на счету которой 37 очков за 14 игр. Вентспилс с 35 очками находится на 2-м месте, а 3-е место с 30 очками занимает Лиепаяс металургс.

Даугава с 26 очками разместилась на 4-м месте, а Юрмала-ВВ занимает 5-е место с 19 очками. В свою очередь, 11 очков сейчас на счету Транизита и Елгавы, а 10 очков у Яунибы. 9-е место с 10 очками занимает Олимп/РФС, а Блазма с 9 очками находится на последнем, 10-м месте.