В субботу, 7 августа, в вентспилсском Парке приключений состоятся международные соревнования на трейлах BMX и MTB в дисциплине «Король спуска 2010 – розыгрыш приза Лемберга».

На эти соревнования прибудут спортсмены со всей Латвии, а также Литвы, Швеции и России, чтобы побороться за призы Айвара Лемберга. В связи с этим, клуб экстремальных видов спорта VEST активно работает над тем, чтобы создать две трассы различной степени сложности и сделать мероприятие интересным не только для спортсменов, но и для зрителей.

Трейл – это специально созданная трасса для спуска с горы с трамплинами и виражами, предназначенными для велосипедов BMX un MTB. В Парке приключений подобная трасса была открыта в прошлом году. Главный создатель трейла Оскарс Абеле рассказывает: «В этом году мы особенно поработали над трейлами, и создали их очень интересными, т.к. на них появились некоторые новые конструкции. Мы немного волновались по поводу погодных условий, но надеемся, что ливни трассу не испортят».

Оскара радует тот факт, что на участие в соревнованиях заявки подали сильнейшие спортсмены из Латвии, а также из-за границы: «Мне кажется, что мероприятие этого года будет более внушительным, чем в прошлом году, и уровень соревнований будет действительно выше».

В дополнение к соревнованиям болельщики смогут понаблюдать за трюками клуба Картерс, соревнованиями лучших скейтбордистов Латвии, спусками с горы на досках и шоу на сноубордах. Подготовка к соревнованиям начнется 7 августа в 15:00, финальные заезды состоятся в 18:30, а награждение в 20:00. Уже сейчас можно регистрироваться для участия в соревнованиях клуба VEST на домашней странице www.vest.lv и следить за последними событиями.

Соревнования организует клуб экстремальных видов спорта VEST в сотрудничестве с Олимпийским центром Вентспилс. Победители соревнований получат призы от фирм Mystic, Rite.se, RedBull. Поддержку мероприятию оказывают: Volkswagen centrs Ventspils, Storent, Užavas alus, Stender’s Pica, Ventspils miesnieks, Druvas saldējums, Snickers, Fazer maiznīca. Информационная поддержка: Draugiem.lv, Kurzemes radio, Esyget.lv, Sportacentrs.com.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: