Продукция латвийского предприятия Advaita Team, которое с сентября прошлого года находится в Бизнес-инкубаторе Вентспилсского парка высоких технологий, появилась на прилавках престижных магазинов Лондона.

В номенклатуру товаров одного из модных магазинов Лондона Liberty включены акупрессурные коврики Pranamat Eco, которые используются для точечного массажа и занятий йогой. Интерес известного своей изысканностью магазина Liberty к продукции латвийских новаторов не случаен – магазин специализируется на торговле товаров для интерьера, дома и ухода за собой. И все же внимание известной торговой марки к пока мало кому известным производителям – событие из разряда неординарных.

«Это известный в международных кругах торговый знак и исторический символ лондонской моды и дизайна. Поэтому включение нашего продукта в ассортимент товаров магазина – событие очень значительное», – отмечает директор по маркетингу Advaita Team Райво Крейцбергс.

Руководитель проектов Вентспилсского парка высоких технологий (ВПВТ) Наталья Лукаш рассказывает, что предприятие активно использует возможности программы Международный маркетинг, предлагаемой Бизнес-инкубатором при софинансировании ЕС и в сотрудничестве с Латвийским агентством инвестиций и развития. «Продукция Advaita ориентирована в первую очередь на Европу, где сейчас повышенный спрос на товары, способствующие здоровому образу жизни», – рассказывает Наталья. Продукцию Advaita можно заказать и в интернет-магазине.

Действие акупрессурных ковриков Pranamat основано на известных принципах точечного массажа, или иглоукалывания: ложась на коврик, человек прижимается спиной или другими частями тела к 221 цветку лотоса, каждый из которых состоит из 25 острых лепестков.

Таким образом одновременно оказывается воздействие на 5525 активных точек. Информация на домашней интернет-странице Advaita свидетельствует, что в результате этого воздействия происходит расслабление мышц, стимуляция кровообращения, прекращение или уменьшение болей, повышение общего уровня энергии человека.

Акупрессурные коврики действуют, подобно широко известному в нетрадиционной медицине игольчатому лечебно-профилактическому массажеру Аппликатор Кузнецова, разработанному московским врачом Иваном Кузнецовым. Аппликатор Кузнецова – эффективное средство для снятия болей в спине, суставах и других частях тела.

Наталья Лукаш уточняет, что коврик Advaita отличается формой акупрессурных элементов – цветками лотоса. Кроме того, все компоненты коврика, включая покрытие, наполнитель и сами цветки лотоса, изготовлены из натуральных материалов. Кстати, цветок лотоса для аккупрессурных ковриков запатентован авторами разработки изделия.

На интернет-странице Advaita предлагаются акупрессурные коврики разного размера и цвета, а также другая продукция, используемая в йоге, – специальный чайник для промывания носа и языкоочиститель. Предприятие предлагает также одежду и аксессуары из натуральных материалов.

Творческая команда Advaita Team работает в тесном сотрудничестве с Вентспилсским ВУЗом и его Инженерно-исследовательским центром. Прототипы приспособлений для промывания носа и очистки языка изготовлены в лаборатории быстрого прототипирования Инженерно-исследовательского центра. Наталья Лукаш сообщила, что предприятие ищет партнеров в Вентспилсе и для производства акупрессурных ковриков.

В Вентспилсском Бизнес-инкубаторе в настоящее время находятся 43 предприятия – 35 в Вентспилсе и 8 в Талсинском филиале. Оборот предприятий Бизнес-инкубатора за первое полугодие нынешнего года превысил 2 млн латов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: