Оперная певица Иева Вилюма приобрела в свое время популярный гостевой дом Лечу кродзиньш.

 Владелица пока не говорит, будет ли он восстановлен.

«Пока никаких сообщений давать не будем, планов много, потом посмотрим», – ответила Иева Вилюма Вентас Балсс по телефону. Сейчас она живет в Вентспилсе, но подробные комментарии на эту тему давать отказывается. В данный момент вокруг собственности строится забор.

Руководитель строительного правления Вентспилсской краевой думы Дигна Геруле поясняет, что помещения пару лет были заброшены, и местные уже привыкли, что там можно устраивать погромы. Чтобы уберечь собственность от дальнейших посягательств, владельцам выдано разрешение на работы для строительства временного ограждения. Вдоль дороги забор будет построен из древесных материалов, вдоль стен – из сетки.

Для собак уже построили вольер. Геруле испытывает удовлетворение, что собственность, которая находилась в плачевном состоянии, будет приведена в порядок. Собственность приобрело ООО RicWood, указавшее в качестве рода своей деятельности лесоразработку. Оперная певица Иева Вилюма является членом правления предприятия.

До этого Лечу кродзиньш, или недвижимость Звейниеки, принадлежала зарегистрированной в Риге фирме ООО Астоняс мейтас, у владельцев которой были грандиозные планы. Однако задуманное не осуществилось, и из-за долгов собственность пришлось заложить в Хипотеку ун земес банка. Упомянутый банк не был, однако, единственным кредитором.

Собственность была выставлена на аукционе, и ее начальная цена равнялась 58,6 тыс. латов, хотя задолженность банку была гораздо выше начальной суммы – около 350 тыс. латов. В распоряжении Вентас Балсс нет информации о том, за какую сумму собственность была продана.

Комплекс помещений Лечу кродзиньша, расположенного на шоссе Вентспилс–Кулдига, недалеко от Венты, состоит из земельного участка площадью 3,3 га, на котором находятся семь зданий – магазин с мансардой, кафе с гостиницей, котельная, склад с подвалом и сараем, баня, сарай, туалет и танцплощадка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: