С 29 июля по 1 августа на вентспилсском пляже будет проходить фестиваль любителей и профессионалов кайтбординга Samsung Wave Kite Party 2010.

Смотреть фотографии с мероприятия!

 

В рамках фестиваля пройдут соревнования, семинары и пляжные вечеринки, участников которых будут развлекать особенные гости.

 

В программу Samsung Wave Kite Party 2010 входят соревнования в различных дисциплинах, семинары и отдых на пляже, вместе образуя грандиозное мероприятие длиной в три дня. В этом году также ожидается большое число участников как в дисциплинах демонстраций кайтбординга, так и других развлечениях, предлагаемых мероприятием. Все мероприятия пройдут на вентспилсском пляже – обучение и соревнования, а также заключительный вечер с награждением победителей в субботу.

 

У спортсменов, которые прибудут, чтобы побороться силами с другими, будет возможность свое умение показывать на протяжении двух дней на соревнованиях Burusports Kiteboarding Cup. Лучшие серферы будут определены в четырех дисциплинах как среди мужчин, так и женщин - Freestyle, Marathon, Wave riding и Kiteloop. В этом году победителей соревнований ждут особенные ценные призы от спонсоров.

 

«Уже шестой год о себе заявляет самое известное мероприятие в Балтиии. Мы особенно рады тому, что интерес постоянных посетителей мероприятия и участников соревнований не уменьшается, а наоборот, опытные серферы к обществу этого вида спорта привлекают все больше новых энтузиастов. Хочу обратить внимание на большой интерес и подготовку к соревнованиям наших соседей – Литвы и Эстонии. В соревнованиях прошлого года соседи стали одними из лучших как среди женщин, так и мужчин. У нас в Латвии есть немало профессионалов этого вида спорта, которые, как и каждый год, покажут отличный результат. Интрига относительно того, кто в этом году станет лучшим, уже сейчас витает в воздухе, т.к. я предвижу большую конкуренцию среди спортсменов Балтии», – о предстоящих соревнованиях рассказывает организатор Kite Party и автор идеи мероприятия Ларс Аболиньш.

 

Организаторы Samsung Wave Kite Party 2010 ожидают, что в мероприятии примут участие не только опытные и профессиональные спортсмены, но и те, кто только недавно принял решение проверить свои силы, обуздав воздушного змея. Для новичков данного вида спорта с 29 по 30 июля состоятся особенные семинары по кайтбордингу. В них будут объеденены как теоретические, так и пратические занятия. Семинары проведут одни из самых опытных инструкторов по кайтбордингу в Латвии.

 

Наблюдая за участниками соревнований, зрители смогут погреться на солнышке, заняться йогой прямо на пляже или просто насладиться приятной атмосферой, царящей на пляже в течение всего дня.

 

Кульминацией трех проведенных на пляже дней станет награждение участников в субботу вечером, где будут ждать как участников, так и зрителей. Далее последуют танцы до самого рассвета. Спонсоры обещают, что вечеринка будет полна сюрпризов, и самым запоминающимся станет выступление одного из известных диджеев.

 

Подать заявки на участие в соревнованиях, семинарах и вечерних мероприятиях можно на домашней странице мероприятия www.kiteparty.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: