С 31 июля до 1 августа в Вентспилсе состоятся международные соревнования по гиревому спорту – открытый Чемпионат Европы U-18 и традиционный ежегодный турнир по гиревому спорту "ВЕНТСПИЛССКИЙ АТЛАНТ".

Участие в открытом Чемпионате Европы примут юноши и девушки до 18 лет. В настоящее время заявки на участие в чемпионате получены от сборных команд России, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии. Планируется, что в чемпионате примут участие  и отдельные спортсмены из Украины, Беларуси, Финляндии.

Международный турнир "ВЕНТСПИЛССКИЙ АТЛАНТ" проводится уже в седьмой раз. В последние годы он стал одним из самых популярных мероприятий гиревого спорта в мире. В 2008 году в турнире приняли участие представители из 12 стран, в 2009 году - спортсмены из 14 стран.

Соревнования турнира пройдут среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет, мужчин и женщин профессионалов и любителей.

Такие демократические условия соревнований позволяют участвовать в турнире всем спортсменам, которых интересует гиревой спорт.  В турнирную программу входят соревнования, демонстрация силового фитнеса и жонглирование гирями. На турнире ожидается широкое представительство спортсменов со всех регионов Латвии!

Начало соревнований в 12:00 31 июля и в 11:00 1 августа в Доме спорта "Центр". Посещение соревнований для зрителей бесплатно.

Проведение соревнований в Вентспилсе поддержали: Вентспилсская городская дума, Олимпийский центр "Вентспилс", ООО "Veselības pasaule".

Источник: www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: