В матче 13-го тура Высшей лиги ЛМТ в воскресенье ФК Вентспилс обыграл в городском дерби со счетом 2:0 команду Транзит, одержав уже 11-ю победу в турнире.

В вентспилсском дерби убедительными фаворитами были хозяева – ФК Вентспилс занял 1-ю строчку в турнирной таблице, в то время как Транзит занимает 7-ю. Матч между этими командами в первом кругу завершился счетом 2:0.

Первые десять минут матча были довольно спокойными, инициативу перенимала то одна, то другая команда. Первый опасный момент вентспилсчане создали на 15-й минуте, когда голкиперу Транзита пришлось хорошенько постараться, чтобы отразить атаку Эдуарда Вишнякова. А перед этим команде пришлось быстро заменить игрока, поскольку травму получил Марис Смирновс. Через какое-то время Вентспилс получил еще один шанс открыть счет, на этот раз мяч полетел мимо сетки.

Фавориты турнира окончательно переняли инициативу и, наконец, забили первый гол – снова отличился Алексей Вишняков – 1:0. А через какой-то момент, после удара Тарасова, от второго гола Транзит спасла перекладина. В конце тайма у игроков Транзита получилось провести неплохую атаку, однако реальной угрозы создать желто-синим они не смогли.

Зато после перерыва игра выровнялась, однако более опасные атаки проводил Вентспилс, в итоге забив еще один гол (Роман Беспалов).

В общем зачете вентспилсчане по-прежнему занимают 1-е место, на 3 очка обгоняя Сконто, у которого остался еще один матч в резерве.