В чемпионате ЛР по петанку в одиночных играх среди женщин наши спортсменки Эва Мартиньсоне и Яутра Гросбарде завоевали, соответственно, и серебряные, и бронзовые медали.

За титул чемпионки ЛР по петанку на территории вентспилсского Парка приключений всего боролось 24 участницы. Руководитель секции петанка ВКК Айда Петерсоне выражает большую благодарность управляющему Парком приключений Наурису Талбергу, который подготовил площадку для игры и доставил тент.

Борьба за титул чемпионки развернулась очень напряженной. Одинаковое количество очков – 14 (7 побед и 1 ничья) набрали обладатели первых трех мест. Но благодаря хорошему коэффициенту, 1-е место заняла игрок Massimo Марите Силе.

Немного не хватило нашей Эве Мартинсоне и Яутре Гросбарде, которые заняли 2-е и 3-е место. Шестерку лучших заключила еще одна вентспилсчанка Айя Рудзите. Остальные вентспилсчанки – Елена Орлова-Славинска, Марта Козинда, Агита Пуриня, Анда Сегле, Инесе Рендениеце и Айда Петерсоне – заняли места в середине таблицы.

Результаты игроков в петанк ВКК доказывают, что в этом году они достигли уровня, позволяющего полностью конкурировать с рижскими командами по части мастерства. Свои силы спортсменки смогут снова испытать уже в конце этой недели, когда в вентспилсском Парке приключений впервые пройдут международные соревнования по петанку Вентспилс–2010.

Соревнования пройдут 24 и 25 июля, организуются они совместно с Олимпийским центром Вентспилс и Латвийской спортивной федерацией петанка.