Наездники со всей Латвии собрались в Таргальской волости, чтобы побороться за призы от клуба Деморы в конкуре.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов на маршрутах пяти различных степеней сложности. На маршруте с препятствием высотой 70 см 1-е место заняла Зане Штейнберга с Принцессой (Салдус).

2-е место заняла Патриция Шермукшне с Веллой (Талси), а бронза досталась Синтии Грундштоке и Венди (Талси). Наши наездники Томс Аперманис с пони Феей и Арта Маула с Лексикой заняли 15-е и 18-е места, соответственно.

На маршруте с препятствием высотой до 100 см две победы одержали наездницы клуба Демора: первой была Кате Призева с Леди, а второй – Паула Гайле с Дардедзисом. Грета Круминя с Надини заняла 5-е место, а на 7-м месте разместилась Унда Эгендорфа с Камаро.

На маршруте с препятствием до 105 см, являющемся зачетным маршрутом Латвийской федерации конного спорта, стартовала молодежь в возрасте до 18 лет. В тройку лучших вошли Карлине Циеминя с Вайпером (Рижская область), Кития Лининя с Коко (Салдус) и Агнесе Грахольска с Синхро (Талси).

На открытом маршруте с препятствием высотой до 105 см могли участвовать наездники без ограничений, и первые два места заняла наездница Кристине Эгле с Гластой и Конкордом (Лиепайский край), уступив 3-е место Дзинтре Блуме и Гвендолине (Лиепайский край).

В соревнованиях с препятствием высотой до 115 см 1-е место заняла Сармите Петерсоне с Амадео (Талси), 2-е место заняла организатор соревнований Гелинта Эгендорфа с Леди (клуб Демора) и 3-е место досталось Кристине Эгле с Гластой.

Особое признание зрителей и овации получило представление молодежи клуба Демора и детдома Селга под названием Лошади – объединяющая сила.