В Рижском спортивном манеже прошли соревнования розыгрыша кубка Латвийского легкоатлетического общества, где призовые места заняли и вентспилсчане.

Победу в беге с барьерами на 60 м (среди 9 участниц) одержала Даце Дреймане с результатом в 9,23 секунд. Напомним, что на Зимнем чемпионате Латвии она показала новый персональный рекорд — 9,10 секунд. Дреймане также заняла 5-е место в прыжках в длину (среди 13 участниц) с результатом в 5,36 м.

Самым быстрым в нетрадиционном забеге на 500 м (среди 22 участников) стал вентспилсчанин Кристапс Валтерс, опередивший серебряного призера Мартиньша Карлсона на неполную секунду (1:08,67). 3-е место в спринте на 60 м (среди 22 участников) заняла вентспилсчанка Екатерина Чекеле, преодолевшая дистанцию за 8,01 секунду.