В четверг ФК Вентспилс в первом матче второго отборочного раунда Евролиги сыграл вничью (0:0) с македонским клубом Тетекс.

Уже с первых минут вентспилсчане пытались доказать, что являются фаворитами этого матча. У наших было пара возможностей, чтобы открыть счет, однако реализовать их не удалось.

И во втором тайме вентспилсчане создавали опасные моменты, однако желто-синим постоянно не хватало точности, да и голкипер с защитниками соперников играли на уровне. У гостей также было несколько возможностей забить гол, однако и они не были реализованы. В итоге матч закончился нулевой ничьей.

В следующий отборочный раунд пройдет команда, которая одержит победу по сумме двух матчей. Матч в Македонии состоится через неделю.