В субботу, 17 июля в Угале пройдет 3-й этап открытого чемпионата Латвии по триалу.

Спустя месяц возобновится борьба на трассе Эчкалну как в мото-, так и в вело-дисциплине. На сей раз также свое участие подтвердили не только сильнейшие латвийские спортсмены, но и участники из Балтии и Дании.

Весьма интересно будут проходить соревнования в сильнейшем элитном классе velo E, в котором в лиепайском и салдусском этапе 1-е место заняли и Ансис Дермакс (Усма), и Павел Гришков (Угале), оставив за собой прошлогоднего чемпиона Кристапа Скудру (Угале). Также интересно будет понаблюдать за соревнованиями в мото-классах, поскольку ведущие эстонские спортсмены из Gas Gas MK Эстония сумели обогнать и команду наших мото-клубов AKA Team, и гробиньский мото-клуб.

В абсолютном индивидуальном зачете в престижнейшем мото-классе А/В лидирующие позиции сохраняет Каспарс Верниекс (Елгава), а в элитном классе velo E – Анис Дермакс (Усма).

Начинающие спортсмены (и в вело, и в мото) смогут опробовать свои силы в группе начинающих. Цена участия – 10 латов (5 латов за само участие, 5 латов за одноразовую лицензию). Все зрители смогут понаблюдать за соревнованиями на территории трассы Эчукалнса и в центре Угале у школы, поскольку параллельно с триалом пройдет и праздник Угальской волости.

Мероприятие поддерживает Вентспилсская краевая дума, Red Bull, ООО Veloserviss, вентспилсский Парк приключений, trialsmaster.net, РОКфестиваль  Pīlādzis.

План соревнований:

Суббота, 17-е июля, 3-й этап открытого чемпионата Латвии по триалу:

Регистрация и технический контроль – 9:00–10:00

Сбор участников – 10:30

Торжественное открытие, шествие праздника волости – 11.00

Первый старт участников – 11.15

Контрольное время – 270 мин, всего спортсмены проедут 9 контрольных этапов в дисциплине мото, 4 круга; 9 контрольных этапов в дисциплине вело, 2 круга.

Дополнительная информация и положение соревнований – на www.trial.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: