Латвийская Национальная мужская сборная по баскетболу 11 июля в 17:00, готовясь к квалификационным турнирам  врамках чемпионата Европы, проведет в баскетбольном холле Олимпийского центра Вентспилс первый официальный проверочный матч со сборной Польши.

Сборная Латвии в прошлом финальном матче чемпионата Европы заняла 13-е место, а наши противники – сборная Польши – финишировала на 9-м месте. В квалификационном турнире чемпионата Европы наша команда будет участвовать в группе А, в которой за место в финале побороятся сборные Израиля, Финляндии, Италии и Черногории. В финал квалифицируются победительницы групп и две лучшие обладательницы второго места. Шесть следующих лучших команд будут бороться за последнюю путевку в Литву.

Сборную Латвии в Вентспилсе представят Янис Стрелниекс, Риналдс Сирсниньш, Эдгарс Еромановс, Янис Кауфманис, Дайрис Бертанс, Марекс Юревичус, Ингус Банкевиц, Артурс Шталбергс, Рихардс Куксикс, Эрнестс Калве, Иварс Тимерманис, Марекс Мейерис, Каспарс Берзиньш, Роналдс Закис, Роландс Фрейманис, Райтис Графс, Андрей Шеляков.

Команду БК Вентспилс в сборной Латвии представят Янис Стрелниекс и Роналдс Закис, также в команде будут играть Марекс Юревичус, Эрнестс Калве и Дайрис Бертанс, которые в прошлом сезоне представляли Вентспилс, но договорные обязательства с которыми закончились.

Кандидат на место разыгрывающего в сборной Вентспилса и сборной Латвии Янис Стрелниекс рассказал, что в тренировочном лагере чувствует себя хорошо, атмосфера положительная, присутствует здоровая конкуренция. «Тренировки тяжелые и требуют много сил, но все стараемся как можем, чтобы по возможности лучше подготовиться. Разница между сборной У20, в которой я играл, и мужской сборной Латвии состоит в том, что раньше я играл со своими сверстниками, а сейчас соперниками будут более опытные игроки», – рассказывает Стрелниекс.

Сборная Польши в составе 14 спортсменов прибудет в Латвию под руководством тренера Игоря Гришчука.

Все любители баскетбола будут иметь возможность наблюдать за проверочным матчем. Билеты можно приобрести во всех кассах Билешу Сервис, во всех заправочных станциях Статойл, а также, до начала матча, – в кассе Олимпийского центра Вентспилс. Цена – 3 лата.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: