Сегодня руководство Латвийской Зеленой партии на пост премьер-министра выдвинула Айвара Лемберга.

Лембергс пояснил журналистам, что сам еще не принял решение о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах в Сейм этой осенью. «Я по своему характеру больше подхожу не для классической работы в парламенте, а для работы в динамичной сфере госуправления», – рассказывает Лембергс.

 

В свою очередь Вейонис, отвечая на вопрос, почему его кандидатуру не выдвигают на пост премьер-министра, пояснил: «Придет и мой черед, но в нынешних условиях нам нужен человек с большим опытом и четкой позицией».

 

Лембергс, отвечая на вопрос, что бы он предпринял, став премьер-министром, сказал, что для начала ознакомился бы с тайными договорами, заключенными правительством с международными кредиторами.

 

Лемберга на пост премьер-министра выдвинул также входящий в состав Союза зеленых и крестьян (СЗК) Латвийский крестьянский союз, но планируется, что уже в эту среду, 7 июля, Лемберга на пост премьера может выдвинуть и СЗК.

 

Сегодня Латвийская Зеленая партия подарила Лембергу устройство для посадки деревьев с надписью: «Для работы и защиты».

 

Представитель партии Андрейс Брувелис, вручая аппарат, в шутку обучал его пользованию Лемберга, сказав, что его возможно использовать и как оружие, т. к. внутри у него 55-миллиметровый калибр. «Это если недоброжелатели не позволяют хозяйничать в своем лесу», – пояснил Брувелис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: