В субботу в Вентспилсе мужская сборная Латвии по баскетболу, готовясь к отборочному турниру чемпионата Европы, в проверочном матче одолела сборную Польши со счетом 72:45.

Очки сборной Латвии принесли Ингус Банкевицс (13 очков), Каспарс Берзиньш (10 очков), а также Рихардс Куксикс и Роландс Фрейманис (каждый по 9 очков).

 

Этот матч проходил за закрытыми дверьми.

 

На прошлом чемпионате Европы сборная Польши заняла 9-е место.

 

В воскресенье в 17:00 обе команды повторно встретятся в Вентспилсе, и уже этот матч смогут увидеть зрители. Билеты на матч можно приобрести во всех кассах Biļešu Serviss, на заправочных станциях Statoil по всей Латвии, а также перед матчем в кассе баскетбольного холла Олимпийского центра Вентспилс. Цена билета составит 3 лата.

 

На матчах с Польшей не будут присутствовать отправившиеся на чемпионат Европы У-20 Кристерс Зейдакс, Мартиньш Мейерс и Давис Розитис.

 

Ранее сообщалось, что сборная Латвии первый официальный проверочный матч под руководством главного тренера Айнара Багатскиса провела 2 июля, обыграв сборную У-20 со счетом 99:78.

 

Как известно, матчи отборочного турнира чемпионата Европы пройдут в августе, когда каждая группа сыграет в турнире двух кругов. В квалификации Латвию ждет тяжелая борьба со сборными Израиля, Финляндии, Италии и Черногории.

 

Список кандидатов в матчах с Польшей за сборную Латвии: Янис Стрелниекс, Риналдс Сирсниньш, Эдгарс Еромановс, Янис Кауфманис, Дайрис Бертанс, Марекс Юревичус, Ингус Банкевицс, Артурс Шталбергс, Рихардс Куксикс, Эрнестс Калве, Иварс Тимерманис, Марекс Мейерис, Каспарс Берзиньш, Роналдс Закис, Роландс Фрейманис, Райтис Графс, Андрейс Шелаковс.

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: