В двух вентспилсских школах предусмотрена смена руководства; в настоящее время объявлен конкурс на место директора в 1-й основной и 6-й средней школах.

Жалко расставаться с такими хорошими профессионалами, – признает заведующий Управлением образования Алдис Славинскис. Директора обеих школ – опытные педагоги. У Ирисы Малини за плечами 32 года педагогической работы: в школе она начала работать завучем в 1978 году, с 1986 года работала учителем истории, а с 1989 года – директором. Параллельно работе руководителя Малиня продолжала успешно преподавать историю, ее ученики получали признание государственного масштаба.

Педагогический путь Гайды Блумберги начался в детском саду и продолжился в 1-й средней школе, где работала учителем основной школы и завучем. Позже была методистом отдела народного образования, учителем русского языка в 1-й средней школе и латышского языка – в 6-й, где в 1992 году взяла на себя обязанности зам. директора, а через шесть лет – директора.

Блумберга рассказывает, что после такой долгой педагогической деятельности с уходом на заслуженный отдых сможет больше времени уделять своей семье, внучке и хобби – садоводству.

С 1 июля в Управлении образования новый методист начальной школы – магистр педагогики Марика Лемберга. Предыдущий методист Айя Щелкалина утверждена на должность заведующей новым детсадом Битите.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: