С 16 по 25 августа в Германии, Чехии и Польше проходит 18-й чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов, где с блестящими результатами стартовали и наши спортсмены. На счету вентспилсчан уже три золота и одно серебро.

Аустра Рейнберга с новым рекордом Европы на дистанции 100 м (20,46 сек.) стала обладательницей золотой медали в своей возрастной группе. Второе золото Аустра взяла в соревнованиях по толканию ядра. Показав результат 7,10 м, она одержала победу, установив новый рекорд мира.

Угис Ласманис в своей возрастной группе стал чемпионом Европы в соревнованиях по прыжкам в высоту. Его результат — 1,90 м. Кстати, этот результат также является новым рекордом Латвии в его возрастной группе.

В десятиборье Валдис Цела с 6 171 пунктом занял 2-е место в своей возрастной группе.

Илва Бунтика в спортивной ходьбе на 5 км заняла 7-е место.