На кегумской мототрассе Зелта зиргс прошел шестой — заключительный — этап чемпионата Европы в классе квадроциклов, в котором достойно стартовали гонщики Rodeo MX Racing Team и мотопарка Kandava Sumata MX Racing Team.

Уже в на тренировках и в квалификационных заездах наши спортсмены показали прекрасные результаты — Эдгарс Меньгелис (Родео) был третьим, Карлис Мелдрайс (Сумата) — шестым, а Ралфс Рейнфелдс (Сумата) — одиннадцатый.

В первом финальном заезде лучший результат среди латвийцев показал Меньгелис, который, несмотря на не самый успешный старт, сумел добраться до 4-й позиции. Сразу за ним финишировал Мелдрайс, а Рейнфелдс заключил десятку лучших.

Во втором финальном заезде 4-е место снова занял Меньгелис, Мелдрайс финишировал шестым, а Рейнфелдс сохранил 10-е место. По сумме двух заездов Меньгелис занял 4-е место, Мелдрайс — 5-е, а Рейнфелдс — 9-е.

В общем зачете шести этапов чемпионата Европы лучший результат на счету Мелдрайса — приняв участие во всех этапах, он занял 5-е место.