Для жителей Вентспилса и гостей города конец третьей недели августа обещает быть увлекательным.

Все поклонники активного образа жизни приглашаются принять участие в первом народном велопробеге «Парк приключений», а также испытать себя в состязаниях по триатлону.    

ВЕЛОПРОБЕГ - в субботу 14 августа 

Для юных велосипедистов будут подготовлены отдельные, соответствующие возрасту дистанции. Для групп здоровья и мастеров - велопробег по асфальту и лесным дорогам на территории бывшей ракетной базы. Длина одного круга 13,2 км. Дистанция для класса мастеров составит 1-3 круга в зависимости от возрастной группы участников, а для класса группы здоровья - 1-2 круга по выбору. Старт и финиш состоятся в «Парке приключений».   

MTB ТРИАТЛОН - в воскресенье 15 августа 

Триатлон, включающий три спортивные дисциплины - плаванье, бег и велогонку, интересен не только для самих участников, но и для зрителей. Детский триатлон состоится на пляже Вентспилса, которому присвоен экологический сертификат «Синий Флаг», и прилегающей территории. Дистанции будут подготовлены для бега, но не для плаванья в море детей соответствующего возраста.   

Для классов группы здоровья и мастеров впервые в Латвии место старта, зона смены инвентаря и финиш будут расположены в разных местах: заплыв в море - параллельно берегу, велопробег по асфальту и лесным дорогам - на территории бывшей ракетной базы,  бег - по тропинкам «Парка приключений». Протяженность дистанции для класса мастеров составляет 0,45 км + 12,7 км + 5 км или 0,3 км + 12,7 км + 2,5 км (в зависимости от возрастной группы), а для класса группы здоровья: 0,3км + 12,7 км + 2,5 км.

Началась регистрация для участия в состязаниях, и до 13 июля плата за участие более выгодная: от 6  Ls для группы здоровья, 7 Ls - для класса мастеров и 1 Ls - для детей. Для всех участников состязаний в «Парке приключений» и «Пляжном аквапарке» отдых обеспечен по дружественным ценам. А тех, кто заявит свое участие и в велопробеге, и в триатлоне, ожидают значительные бонусы для отличных выходных в Вентспилсе.   

Дайга Дума, руководитель отдела спорта и маркетинга Олимпийского центра «Вентспилс»:

Соревнования проводятся с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, а также для популяризации вентспилского «Парка приключений» - как места активного отдыха и проведения спортивных соревнований. Мы хотим, чтобы каждый участник испытал радость и удовольствие от спортивных занятий, приняв участие в коллективных состязаниях и испытав себя как в спортивных целях, так и в целях улучшения своего здоровья. Каждый житель и гость Вентспилса приглашается стать участником или болельщиком этого спортивного мероприятия.     

 

Соревнования организует общество «Спортивный клуб SportLat» в сотрудничестве с «Парком приключений» города Вентспилс, и они включены в общий зачет «SportLat balva 2010».

Положение о состязаниях, регистрация и более подробная информация - на домашней странице www.sportlat.lv, можно также писать на адрес sportlat@sportlat.lv или позвонить по телефону 67891526. Подать заявку на участие в соревнованиях можно также и в Риге в магазине «SportLat» (улица Деглава 7) и в Вентспилсе в «Парке приключений» (улица Саулес 141).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: