Семья в Злекас, воспитывающая четырех детей, в т.ч. инвалида, может остаться без жилья.

Из-за долгов квартиросъемщикам не продлили договор об аренде, и самоуправление предлагает им переехать в другую волость или ждать своей очереди на квартиру.

«Да, у меня долг, но я постепенно выплачиваю его, а еще поставляю для почты дрова», – говорит Каспарс Майоренковс. Его семья живет в принадлежащем Латвияс пастс доме. К предприятию претензий нет: Каспарс понимает, что не расплатился вовремя, поэтому договор об аренде продлен не был. Специалист по общественным отношениям предприятия Агия Терауда поясняет: «Мы долгое время шли навстречу – подготовили график выплаты долга, сократили его сумму, но деньги до сих пор не выплачены, и больше продлевать договор мы не можем». Терауда надеется, что волостное управление или другие органы помогут семье решить проблемы, но пока этого не происходит.

«Нам предложили переехать в Угале, но такой вариант нас не устраивает, т.к. мы с женой всю жизнь живем в Злекас. И почему надо переезжать, если в волости есть свободные квартиры?» – удивляется Каспарс.

Его семья в очереди на квартиру четвертая, – говорит председатель Вентспилсской краевой думы Айварс Муцениекс. Возможно, Майоренков присмотрел для себя другую квартиру, поэтому не хочет переезжать, но сам глава семьи это отрицает: «Да, в старый дом мы не хотим переезжать.

У нас болезненные дети, которые должны жить в нормальных условиях. Сейчас теснимся в одной комнате, но, если придется уйти, можем ночевать хотя бы в микроавтобусе», – говорит он. Если его семью выселят решением суда, самоуправлению придется незамедлительно предоставить другую жилплощадь, но пока судебное разбирательство не планируется.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: