Рига, 7 июля, ЛЕТА. Правление Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) выдвинуло своим кандидатом на пост премьер-министра мэра Вентспилса, лидера партии "Latvijai un Ventspilij" Айвара Лемберга.

"Наше решение основано на основном принципе программы союза - хозяева на своей земле, которые работают сами и дают работать другим", сказал председатель СЗК Раймонд Вейонис.

По его словам, Лембергс своей работой в Вентспилсе доказал, что является хозяином. Сам мэр со своей стороны заявил, что целью партии будет повышение благосостояния народа. "Нужно поставить высокие цели и трудные задачи, потому что мы это можем", заявил кандидат, добавив, что с возможностью ареста должны считаться все политики, особенно столь популярные, как он.

Руководитель фракции СЗК Аугуст Бригманис отметил, что общество оправдало Лемберга, и он - самый популярный кандидат в премьер-министры.

Лембергс сказал, что после выборов нужно сотрудничать с любыми силами, целью которых являются практические действия на благо людей.

5 июля Лембергс заявил журналистам, что сам еще не принял решения, будет ли баллотироваться на выборах "Я по своему характеру более приспособлен не к классической работе в парламенте, а к динамичной деятельности в сфере госуправления", заявил он.

СЗК представил сегодня также свой новый логотип в виде желто-зеленого колоса, символизирующего природу и труд.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: