Команду Транзит покинут главный тренер Александр Горбачов и несколько опытных игроков.

Матч 11-го круга Высшей лиги ЛМТ был последним для некоторых опытных игроков ФК Транзит. Состав команды будет обновляться, т. к. ветераны не дали желаемого результата,  – объясняет директор команды Александр Кохан.

 

С 1 июля прекращено сотрудничество с ветеранами команды, которым была выражена благодарность за сотрудничество. В составе остались лишь опытные Марис Смирновс и Серге Татьефанг. Теперь ФК Транзит будет полагаться на молодых игроков 1991–1993 г. рожд. Многие из них успешно играли в составе сборной Латвии У-17 в розыгрыше Кубка Балтии, где наши заняли 1-е место.

 

Главной целью Кохан назвал прогресс новых игроков и подготовку для клуба Вентспилс. Уже этим летом к молодому клубу могут присоединиться два новых игрока. «Главное, что президент клуба Юрий Беспалов нам доверяет, он поставил конкретную задачу не занять какое-либо место, а воспитывать наших игроков», – добавляет Александр. «В прошлом году мы победили на чемпионате Латвии в группе У-16, в этом году мы первые среди У-18. Однако, не чувствуем по этому поводу никакого удовлетворения и прогресса, т. к. чемпионат находится на очень низком уровне и число участников тоже мало», – рассказывает Александр.

 

Он также добавляет, что в борьбе с опытными игроками в Высшей лиге футболисты получат большой опыт и прогресс намного быстрее. Надо добавить, что команду покинули такие игроки, как Андрис Кувшинов, Алексей Солейчук, Павел Чесновский, Николай Козачук и др. Возможность покинуть клуб предоставлена также Имрану Чамханову, Жюльену Рулье и Йозефу Огуннупе. Главным тренером Транзита назначен Игорь Кичигин, а его заместителем – Юргис Пучинскис.

 

Во время матча 11-го круга Высшей лиги ЛМТ игроки Транзита на выезде встречались с ФК Даугава. Транзит уже в этой игре полагался на молодых футболистов. Даугава одержала победу над Транзитом со счетом 2:0. Для наших это было уже седьмое поражение из 12-и сыгранных матчей.

 

После этого поражения Транзит с 11 очками занял 7-е место в турнирной таблице. Второй футбольный клуб – Вентспилс – также на выезде встречался с футболистами Олимпа/РФС. Как и предполагалось, убедительную победу одержали наши футболисты со счетом 3:0. Голы за Вентспилс забили Сергей Шумилин, Эдуард Вишняков и Юрий Жигаев.

 

У наших игроков было еще несколько возможностей увеличить результат, но то ли штанга, то ли неточность завершающего удара не позволили этого сделать. После данной победы Вентспилс по результатам сравнялся с командой Сконто, и теперь у обеих команд по 28 очков за 11 игр.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: