Работу над формированием будущего правительства продолжат "Новое Единство", Союз зеленых и крестьян (СЗК) и "Прогрессивные", сообщила сегодня на пресс-конференции с другими политиками "Нового Единства" номинированная на пост премьер-министра Эвика Силиня.

Это заявление последовало после того, как "Объединенный список" объявил о своем решении не присоединяться к правительству, в составе которого будут работать "Новое Единство", СЗК и "Прогрессивные".

Силиня добавила, что "двери все еще в определенной степени открыты" для тех партий, которые готовы отложить свои идеологические установки и договориться о том, что необходимо делать.

Однако не осталось времени на "пустые разговоры и долгие танцы", которые наблюдались до сих пор при формировании коалиции, подчеркнула кандидат в премьер-министры.

Как сообщалось, "Объединенный список" обосновал свое решение о неприсоединении к будущему правительству в составе трех названных партий тем, что объединение "не станет поддерживать нестабильное правительство, ослабляющее национальную безопасность и международную репутацию при решающем влиянии Лембергса".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: