Вентспилсская библиотека в сентябре начнет 9-й сезон «Школы совят» проекта «Книжный старт». Первое занятие состоится 23 сентября в 12:00 одновременно в Детской, Парвентской и Галинциемсской библиотеках.

«Книжный старт» — это программа развития чтения Центра детской литературы Латвийской национальной библиотеки для детей 3-4 лет и их родителей. «Книжный Старт» приглашает на первую встречу с библиотекой, знакомит с миром книги и призывает к чтению. Дети открывают для себя библиотеки как увлекательные и интересные места.

Детская и Парвентская библиотеки участвуют в проекте с момента его создания. В этом году к проекту присоединилась и Галиньциемсская библиотека, пригласившая детей в новое красивое помещение на улице Кулдигас, 138.

Всего в группах будет проводиться пять занятий раз в месяц до января 2024 года. Занятия бесплатны. Поскольку количество мест ограничено, заявку на участие необходимо подать лично или позвонив в библиотеку, в которой вы решили посещать занятия - Детская библиотека (тел. 636 27361), детский отдел Парвентской библиотеки (тел. 636 80075) или Галиньциемсская библиотека (тел. 636 24485).

Число желающих обычно велико, и в «Школу совят» часто повторно подают заявления дети, уже окончившие ее, поэтому, учитывая ограниченное количество мест, подать заявление повторно будет невозможно. Кроме того, «Школу совят» нельзя будет посещать одновременно в нескольких филиалах Вентспилсской библиотеки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: