В преддверии 1 сентября ОООС «Вентспилс рейсс» призывает вовремя приобрести месячные проездные для школьников. Напоминаем, что на следующий месяц билеты можно приобрести начиная с 20 числа предыдущего месяца.

Кто может воспользоваться скидками при покупке месячного проездного

Скидки при покупке проездного предоставляет самоуправление. Они распространяются на школьников и студентов, которые:

  • задекларированы в городе Вентспилс;
  • учатся очно;
  • посещают учебное заведение, расположенное в городе Вентспилс.

Виды проездных

Учащиеся, задекларированные в городе Вентспилс и учащиеся в Вентспилсских общеобразовательных школах или дневном отделении профессионального учебного заведения, могут приобрести 2 вида месячных проездных, на которые самоуправление предоставило скидку 75%:

  • обычный (цена – 9,75 евро) – действует только на маршрутах №1 – 13 на территории города;
  • месячный проездной для школьников (цена – 11,25 евро) – после 14:00 можно использовать также на маршруте № 22.

Скидка 100% на месячный проездной предоставляется ученикам, задекларированное место жительства которых находится в Парвенте, а их школа находится на противоположном берегу. Эти месячные проездные также можно использовать на маршруте № 22 после 14:00.

Самоуправление предоставило скидку в размере 50 % от стоимости полного месячного проездного задекларированным в городе Вентспилс студентам, обучающимся очно в Вентспилсской высшей школе по программе очного обучения. Таким образом, месячный студенческий билет стоит 19,50.

Самоуправление предоставило скидку 90% на месячный проездной детям-сиротам, задекларированным в Вентспилсе, детям, оставшимся без попечения родителей, а также многодетным семьям (родителям и детям), имеющим 6 и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе детей, находящихся под опекой или попечительством) или детей до 24 лет (в том числе детей, находящихся под опекой или попечительством), если они продолжают обучение очно в общеобразовательном или профессиональном учебном заведении, колледже или университете в городе Вентспилс на очной форме обучения.

Как оформить месячный проездной

Чтобы купить школьный или студенческий месячный проездной, необходимо на автостанции предъявить выписку из учебного заведения.

Напоминаем, что любой вид месячного проездного для школьников/студентов персонализирован, поэтому, чтобы воспользоваться скидками, необходимо сначала оформить проездную карту, отправив ее на адрес vreiss@ventspils.lv или передав в кассу на автостанции четко и разборчиво написанное заявление на оформление месячного проездного. В заявлении необходимо указать имя, фамилию, дату рождения, а также номер телефона и фотографию ребенка, которую также можно сделать на телефон.

Карта обычно изготавливается в течение 2 рабочих дней, когда она готова, звонят по указанному контактному номеру. После этого, взяв с собой выписку из учебного заведения, вы можете отправиться на автостанцию для покупки выбранного месячного проездного. В первый раз плата за изготовление карты составляет 1 евро, но при повторном изготовлении карты, например в случае утери, придётся заплатить 4 евро.

Если карта уже была выдана и использовалась в предыдущие учебные годы, ее не нужно оформлять повторно – учащийся продолжает пользоваться уже выданной картой, но и в этом случае необходима выписка из учебного заведения.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Этери 29.08.2023, 13:55:44

    Предлагают, приглашают или напоминают, но не ПРИЗЫВАЮТ.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: