Избавляясь от ненужных вещей, стоит задуматься пригодны ли они для переработки, то есть сортировки, или их можно использовать вновь. Одна из вещей, которой можно подарить вторую жизнь – это книга.

ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» призывает не только сортировать мусор, способствуя тем самым экологически безопасному обращению с отходами и переработке полезного сырья, но и повторно использовать вещи или, если возможно, предоставить такую ​​возможность кому-то другому.

Площадки приёма сортированного мусора на улице Екаба, 47 и улице Сигулдас, 8а принимают широкий спектр различных отходов, пригодных для сортировки, в том числе макулатуру – картонные коробки, газеты, журналы, рекламные брошюры, бумагу, а также книги. Однако для книг, которые не повреждены, но по каким-либо причинам больше не представляют интереса, более подходящим местом является пункт обмена книг.

В настоящее время в Вентспилсе действуют четыре общественных пункта обмена книг: на обоих площадках приёма сортированного мусора – на улице Екаба, 47 и улице Сигулдас, 8а, на Вентспилсской автостанции и на Рыночной площади Старого города. Пункт обмена книг на автостанции был создан в сотрудничестве с ОООС «Ventspils reiss», а на Рыночной площади Старого города – ОООС «Ventspils tirgus». Это место, где можно оставить прочитанную книгу и

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    зайка 27.08.2023, 16:04:53

    Проходя мимо мусорных контейнеров и видя сваленные/сложенные стопки/груды выброшенных книг, сердце обливается кровью

  • 0
    ХххL 28.08.2023, 17:17:17

    Печатные книги анахронизм. Электронные форматы рулят. Хорошо и даром. И места в квартире не занимают.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: