Завершилась программа повышения квалификации педагогов «Профессиональная поддержка педагогов нацменьшинств при переходе на обучение на латышском языке в дошкольных образовательных учреждениях», организованная с целью поддержки педагогов для полноценного перехода на обучение на госязыке в дошкольных учреждениях с 2023/2024 учебного года.

В разработке и управлении программой принимали участие Зита Янушоне, Кристине Бойтмане, Занда Бите, Инита Фризендорфа и Анита Одорска.

22 педагога вентспилсских дошкольных образовательных учреждений «Пасака» и «Звайгзните» с марта по август прошли 26-часовую программу повышения квалификации. Целью программы было повышение профессиональной компетентности дошкольных педагогов путем организации процесса обучения латышскому языку в дошкольных учреждениях, а также оказание профессиональной поддержки в знакомстве с традиционной латышской культурой.

На заключительном мероприятии в Галиньциемсской библиотеке преподаватели на практике познакомились с изготовлением скландраусиса, а также получили сертификаты об окончании указанной программы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: