В сентябре к обучению в семи общеобразовательных учреждениях Вентспилсского края – Угальской средней школе, Пилтенской, Попенской, Пузенской, Таргальской, Ужавской и Зурской основных школах – приступили 836 учащихся.

Наибольшее количество учеников – 211 – в Угальской средней школе, в Таргальской основной школе начали обучение 146 учеников, в Зурской основной школе – 127 детей, в Пилтенской основной школе – 117, в Пузенской основной школе – 84, 83 в Ужавской основной и 68 учеников – в Попенской основной школе.

1 сентября впервые в школу пошли 104 первоклассника, из них 25 начали обучение в Угальской средней школе, 17 – в Зурской основной школе, 15 – в Таргальской и Пилтенской основных школах, 11 – в Ужавской и Попенской основных, 10 в Пузенской основной школе.

Праздник отмечают и дети дошкольного возраста, в Вентспилсском крае 421 дошкольник. Наибольшее количество воспитанников – 96 – будут посещать дошкольное образовательное учреждение "Lācītis" в Угале, 70 детей – Таргальскую основную школу, 66 дошкольников – Пилтенское дошкольное учреждение "Taurenītis", 57 – ДОУ "Zīļuks" в Варвской волости.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: