
Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году 0
Поскольку очередной учебный год подошел к концу, в нескольких образовательных учреждениях Вентспилса пройдут ремонтные работы, чтобы подготовить их к следующему учебному году.
Поскольку очередной учебный год подошел к концу, в нескольких образовательных учреждениях Вентспилса пройдут ремонтные работы, чтобы подготовить их к следующему учебному году.
Управление образования напоминает, что 2-й этап записи детей в 1-й класс продлится до 20 апреля. На данном этапе подать заявку могут дети, задекларированные в Вентспилсе, а также те незадекларированные дети, у которых в выбранной школе обучается брат или сестра.
Родителей будущих первоклассников – детей, которым в этом году исполнится семь лет – приглашают посетить мартовские Дни открытых дверей, чтобы познакомиться со школами, условиями обучения, учителями и руководством школ. Регистрация детей начнется в апреле и будет проходить в три этапа.
На перекрёстке Сарканмуйжас дамбис и ул. Бривибас в последнее время произошло несколько аварий. Проезд в этом месте организован довольно сложно, особенно остро это ощущается летом, когда улицы города заполнены туристами.
На ежегодной Вентспилсской конференции по экосистеме образования участники обсуждали результаты работы за предыдущий учебный год и актуальные вопросы в сфере образования в масштабе как страны, так и города. В этом году конференция была посвящена теме Радар образования: безопасность/участие/оценка.
В семи общеобразовательных учреждениях Вентспилсского края – Угальской средней школе, Пилтенской, Попенской, Пузенской, Таргальской, Ужавской и Зурской основных школах – новый учебный год начали 794 ученика.
Родители, дети которых только пошли в школу или дошкольное образовательное учреждение, 10 сентября приглашаются на семинар «Первые шаги ребенка в дошкольном учреждении», проводимый в рамках родительской школы «Vienoti kopā».
Чтобы новый учебный год прошел спокойно и безопасно, Государственная полиция и Служба неотложной медицинской помощи призывают обсудить со своими детьми меры безопасности как при участии в дорожном движении, так и во внеклассных мероприятиях.
В понедельник, 2 сентября, учебные заведения Вентспилса традиционно откроют новый учебный год праздничными мероприятиями.
Чтобы преподаватели могли встретить вызовы нового учебного года со свежими идеями и энергией, на этой неделе проводится несколько мероприятий, посвященных началу нового учебного года.
7 сентября с 10:00 до 12:00 в 1-м зале баскетбольного холла ОЦ «Вентспилс» пройдет день открытых дверей Вентспилсской спортивной школы «Спарс».
Уже 10-й учебный год Вентспилсский дигитальный центр приглашает учащихся на разнообразные совместные занятия, которые дают возможность бесплатно изучить программирование, использование различных технологий, роботов, программного обеспечения и многого другого!
Приближается новый учебный год, и многие школы уже выдают воспитанникам учебники. Надеть обложку на книги можно и в библиотеках, чтобы они хорошо сохранились и не потеряли свой первоначальный вид.
С 15 августа Вентспилсская художественная школа начнет принимать воспитанников. В 2024/2025 учебном году на программу профессионального образования «Визуальная пластика» будут приняты учащиеся с 8 лет.
В преддверии нового учебного года Вентспилсский дигитальный центр приглашает представителей учебных заведений освоить программу создания расписания уроков aSc TimeTables.