На этой неделе начнется антикоррозийная обработка Вентспилсской радиотелевизионной вышки. Работы продлятся два месяца. 

Несмотря на то, что вышка будет обнесена защитной сеткой, во время работ жителей призывают не парковать транспортные средства на отрезках улиц Гертрудес, Андрея, Райня и Юрас, – информирует ГАО Латвийский государственный центр радио и телевидения (LVRTC).

«Целью антикоррозионной обработки металлических опор является продление срока службы вышки, а также улучшение её эстетического внешнего вида с учётом того, что вышка является одним из наиболее заметных промышленных объектов города», – подчёркивает руководитель отдела корпоративных коммуникаций LVRTC Винета Спругайне. Работы по антикоррозионной обработке будут проводиться как в рабочие дни, так и по субботам с 9:00 до 18:00. Учитывая расположение вышки, а также преобладающие в Вентспилсе ветры, во время работ сооружение будет накрыто защитной сеткой. Хотя будут приняты все меры по снижению риска растекания краски, учитывая специфику работ на такой высоте, под влиянием ветра капли краски могут распространяться на расстоянии до 60 м от вышки. С началом работ по грунтованию и покраске, чтобы сократить риски для проживающих в окрестностях жителей и их имущества, рекомендуется не парковать транспортные средства на отрезках улиц Гертрудес, Андрея, Райня и Юрас. LVRTC также поручило подрядчику организовать установку дорожного знака Стоянка запрещена на участках ул. Гертрудес и Андрея.

Работы по антикоррозионной обработке по заказу LVRTC проведёт ООО MC Atēnas, которое при необходимости может связываться с жителями для согласования разных оперативных вопросов. Работы по антикоррозионной обработке такого масштаба, включающие очистку, грунтование и декоративную покраску, LVRTC выполняет на своих вышках примерно раз в десять лет. Антикоррозионная обработка Вентспилсской радиотелевизионной вышки, начавшую работу в 1982 году, будет проводиться уже в четвёртый раз. Впервые подобные работы были проведены лишь через шесть лет после возведения вышки – в 1988 году, а последний раз – в 2014 году.

Вентспилсская радиотелевизионная вышка высотой 57 метров обеспечивает вещание платных и бесплатных наземных телепрограмм, а также общественного радио и ряда коммерческих радиопрограмм. Башня также используется национальными и региональными операторами электронных коммуникаций для предоставления своих услуг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: