Следует считаться с тем, что объявленное из-за "Covid-19" чрезвычайное положение в Латвии будет продлено, заявила во вторник на пресс-конференции министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Она напомнила, что с октября вводились и дополнительные меры безопасности, и ограничения.

"К сожалению, и потому, что люди устали от пандемии, и, возможно, из-за различных психологических и финансовых причин готовность строго ограничить или уменьшить контакты и мобильность значительно ниже, чем весной", - сказала Винькеле.

Несмотря на то, что ситуация с распространением "Covid-19" в Латвии стабилизировалась, пока еще не наступила фаза, когда наблюдается сокращение количества инфицированных. Наоборот, продолжается фаза, когда все большему количеству больных требуется госпитализация, и прогнозируется, что их число не будет сокращаться по крайней мере четыре недели, сказала министр.

Она допускает, что чрезвычайное положение будет продлено на две недели, так как у правительства нет ни малейшего интереса "применять его дольше, чем это необходимо". Кроме того, две недели - это срок, который покажет, принесли ли ограничения результат.

Винькеле отметила, что с учетом ситуации новогодние праздники будут тихими, в кругу семьи, и, как и на Пасху, латвийцам придется воздержаться от посещения своих близких на Рождество и Новый год. Также нужно взвесить необходимость поездок по Латвии, сказала министр, в то же время призвав латвийцев больше находиться на свежем воздухе и природе.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -2
    remilevi011 24.11.2020, 22:17:16

    с её ЗП можно делать многое .П если ей ЗП убавить за то что не выполняет работу.Полтому как ЧП

  • -2
    ORDO 24.11.2020, 23:09:30

    Ничего, садистке потом аукнется...

  • -2
    ORDO 25.11.2020, 21:08:09

    Долгое нахождение на влиятельной или властной позиции меняет умственные функции у людей, пишет The Atlantic в летнем выпуске.
    Профессор психологии из Калифорнийского университета в Беркли Дачер Келтнер после многолетних экспериментов пришёл к выводу, что люди, у которых есть власть над другими, ведут себя, как будто у них были травматические повреждения мозга.
    Келтнер назвал это парадоксом власти.
    Такие люди ведут себя более импульсивно, недооценивают возможный риск и с трудом могут смотреть на ситуацию с точки зрения других людей (то есть представлять себя на месте других). У влиятельных людей наблюдается дефицит эмпатии, утверждает Келтнер.

    "травматические повреждения мозга", Карл!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: