На этой неделе на погоду в Латвии будут оказывать основное влияние несколько циклонов - временами ожидаются осадки и порывистый ветер, прогнозирует Латвийский центр среды, геологии и метеорологии (LVĢMC).

В большинстве районов страны температура воздуха будет ниже 0 градусов как ночью, так и днем. 

В ближайшие дни в Латвии сохранятся осадки в виде снега, температура воздуха будет минусовой, а на следующей неделе ожидается более теплая погода, и снег во многих регионах растает, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

В течение всей недели в отдельных районах Латвии ожидаются осадки, среди которых преобладает снег, но в начале недели в некоторых местах, где воздух будет теплее, пройдет и мокрый снег. Во время снегопада видимость будет ухудшаться, а дороги станут скользкими, поэтому LVĢMC призывает к осторожности.

В течение недели ветер временами будет усиливаться, причем в большей степени в прибрежных районах, где порывы могут достигать 20 метров в секунду. 

Во вторник порывы северного, северо-западного ветра будут достигать 10-15 метров в секунду, на побережье - до 19 метров в секунду, прогнозируют синоптики. Начиная с запада Латвии облачность уменьшится, на востоке сохранится пасмурная погода. Во многих регионах ожидается метель, местами сильная, на дорогах - гололед и снежные заносы. Температура воздуха составит от -3 градусов днем на западном побережье Курземе до -11 градусов в Видземе, к вечеру мороз усилится.

В середине недели Латвия продолжит находиться под влиянием нескольких циклонов - временами будет идти снег, ветер станет порывистым и будет часто менять направление. 

Вторая половина недели будет похожей, местами с дождями, порывистым ветром на побережье и днями ниже +1 градуса. 

В выходные через Латвию пройдет циклон, который принесет еще больше снега и метелей, минимальные температуры в течение ночи останутся в основном в диапазоне -4...-10 градусов, на несколько градусов холоднее будет в среду. В светлое время суток столбик термометра будет оставаться ниже 0 градусов, а в некоторых восточных районах воздух не прогреется выше -9 градусов. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: