По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в конце наступившей недели ожидается сильный мороз, столбик термометра опустится до -20 градусов. Сегодня местами в Курземе - желтое предупреждение о снегопаде.

Сегодня небо прояснится только в некоторых районах Латвии, будет дуть слабый ветер, температура опустится до -5...-10 градусов, на востоке до -10...-14 градусов. В то же время на побережье в течение ночи будет не холоднее -3...-5 градусов.

В понедельник на большей части Латвии временами ожидается снег, местами в Курземе - сильный, прогнозируют синоптики. Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил для Курземе и Видземе предупреждение желтой степени о сильном снегопаде: ожидается, что днем толщина снежного покрова местами там увеличится на 5-8 сантиметров. Видимость во время снегопада снизится до 500-1000 метров, дороги будут скользкими.

Во многих районах страны сквозь облака будет выглядывать солнце. Ветер ожидается преимущественно западный, на побережье также возможен умеренный северо-западный ветер. Максимальная температура воздуха составит до +1 градуса местами на побережье.

Первая половина следующей недели не будет сильно отличаться от первых выходных декабря: временами будет идти снег, местами высота снежного покрова увеличится на несколько сантиметров. Будет преобладать слабый ветер. Сохранится и мороз, воздух местами остынет до -11...-15 градусов.  Столбик термометра будет опускаться все ниже и ниже: в большинстве районов страны ночью в середине недели будет уже -10...-17 градусов, а при ясном небе местами похолодает до -20 градусов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: