Вечером 15 июня в Парвентском лесу у моря вспыхнул пожар, загорелась сухая трава. В 23:25 возгорание удалось локализовать, но работы на месте еще продолжаются. На месте работают пожарные бригады из Вентспилса, Пилтене и Кулдиги, а также бригады скорой медицинской помощи и Полиция самоуправления.

Возможный подозреваемый в поджеге задержан, проводятся процессуальные действия.

В 20:43 в ГПСС поступила информация, что на улице Зиемелю в Вентспилсе горит лес. На месте происшествия было установлено, что лес и сухая трава в приморском районе горят в нескольких местах, а ветер быстро распространяет пламя. Незадолго до четырех утра совместными усилиями пожарных ГПСС, сотрудников Государственной лесной службы, а также сотрудников пожарной службы “Ventspils naftas termināls”, “Ventamonjaks” un “Latvijas dzelzceļš” удалось ограничить распространение огоня и не допустить его перехода на железнодорожные вагоны и нефтяную базу. Для координации работ на месте происшествия создан оперативный штаб, где работают представители всех задействованных структур. Общая площадь пожара составила 92 800 м2.

Сегодня утром работы продолжают пожарные Государственной лесной службы. Большой интерес жителей усложнил как работу пожарных на месте происшествия, так и передвижение техники. Кроме того, из-за быстрого распространения пламени люди могли подвергнуть опасности свою жизнь и здоровье.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    Этери 16.06.2023, 15:29:48

    Первая пожарная бригада была на месте уже в 20:23. Они что раньше вызова на пульт приехали? Пожар в 20:30 уже был виден с дороги и было 2 машины. Мы ехали обратно в 20:50 - дорога с поворота Таосу не была перегорожена. Не знаю как с Санаторияс. Вопрос к действиям гос.полиции - почему не было перегорожено для тупыз люботытных? Там такой хаос с транспортом был. Во-первых перегородить и не пускать кроме соответсвующих служб надо и во-вторых - участок 30 км\ч большая часть неслась и 50 и 70 - вечером как раз возле детского городка. Чем важнее этого занималась гос. полиция? Мне было страшно за людей без инстинкта самосохранения, мешающих службам ради собственного любопытства.

  • -1
    Toljan 16.06.2023, 18:20:49

    Утром здесь была другая статья с фотографией. Там на жд путях стоит поезд с цистернами а сзади в лесу огонь и дым, Меня возмущает как можно в такую жару в городе держать цистерны , Даже если они пустые , испарение происходит,

  • -1
    Toljan 16.06.2023, 18:24:46

    А в этой статье поезд убран. Скрывают нарушения . Прямо советские времена

  • 0
    Jurasimo 17.06.2023, 22:43:37

    Спасибо всем пожарным частям и огромное уважение их работе.
    Кто не знают что такое огонь пусть молчат.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: