С 1 октября откроется сезон загонной охоты, сообщает Государственная служба леса (ГСЛ). ГСЛ призывает охотников повторить правила безопасности на охоте и помнить, что ответственность за их соблюдение несет каждый охотник.

Во время коллективной охоты загонщики, издавая шум, направляют дичь к линии охотников. Во время охоты разрешается отстрел определенного числа установленных животных в соответствии с выданными разрешениями и при строгом соблюдении правил.

В то же время информация, собранная ГСЛ, свидетельствует, что большинство нарушений требований безопасности, а также несчастных случаев происходит именно во время загонной охоты.

Среди наиболее распространенных нарушений техники безопасности, вызывающих несчастные случаи, становится ношение и транспортировка заряженного оружия, а также невнимательное обращение с оружием. В числе обязательных для исполнения требований - требование стрелять только по четко видимой и узнаваемой мишени, не стрелять в направлении линии охотников, соблюдать установленные секторы стрельбы, не покидать произвольно своего места на линии охотников и внимательно обращаться с оружием.

Оружие может быть заряжено только тогда, когда охотник занял свое место на линии охотников, в остальных случаях оно должно быть разряжено. При этом как стрелки, так и загонщики должны носить заметные для других элементы одежды, такие как жилеты, куртки или головные уборы яркого цвета.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: