В среду, 28 сентября, в 10:00 в Детской библиотеке состоится встреча с писателем и орнитологом Виестуром Керусом, продолжая проект «Лаборатория чтения», финансируемый Государственным фондом культурного капитала.

Виестур Керус —  публицист, известный как один из руководителей Латвийского орнитологического общества, настойчивый защитник птиц в борьбе с вырубкой лесов. В 2019 году дебютировал в детской литературе с книгой «Meža meitene Maija», за которую получил Премию года латвийской литературы 2020 в категории «Лучшее произведение для детей». Книга также вошла в перечень Детского и юношеского жюри 2020 года.

Главная героиня книги Майя живет со своей семьей в лесу. Ее отец — орнитолог, который объясняет дочери природные процессы, знакомит с птицами и животными. Повседневный мир Майи — это деревья и песни разных птиц, пруд с рыбками и лягушками, муравейник, ежи, барсуки и даже кабаны.

 Для визуализации своего повествования Виестур Керус воспользуется выставкой рисунков Агии Стаки «Птицы», которую можно осмотреть до 30 сентября в Детской библиотеке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: