В четверг, 22 сентября, в 17:00 на отрезке улице Витолу от ул. Берзу до ул. Сабилес пройдет мероприятие по посадке деревьев, принять участие в котором приглашаются все жители Вентспилса и гости города.

В этом году Вентспилсское самоуправление уже во второй раз организует толоку по посадке деревьев, чтобы пополнить зеленый ландшафт городской среды и обеспечить новые дома пернатым обитателям.

Всех желающих приглашают собраться на улице Витолу возле улицы Берзу. Необходимые инструменты для посадки деревьев, такие как перчатки, лопаты и грабли, будут доступны на месте, предоставленные Коммунальным управлением.

30 апреля  на Каштановой аллее возле автостанции и в саду Ренькя были высажены 23 конских каштана, девять серебристых ив, пять золотистоволосистых ив, восемь королевских грецких орехов, три магнолии. Также были пересажены три бука и посажено 109 кустарников - 70 экзохорд, 20 миндалей и 19 сиреней.

В прошлом году зеленая инфраструктура города пополнилась более чем 200 древесно-кустарниковыми насаждениями, а на Шведском валу высажено 49 новых деревьев.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: