Сегодня утром в комплексе памятника советским воинам в Пардаугаве строители снесли статую женщины.

Работы по сносу статуи начались еще вчера и продолжились сегодня утром, когда было раздроблено основание статуи, а сама статуя была поднята промышленными домкратами.

Снос памятника идет достаточно быстро: вчера в течение дня были снесены лестница, постамент и статуи трех советских воинов. Во время демонтажа статуи закрываются строительными лесами, что мешает заинтересованным лицам наблюдать за происходящим.

Центральный элемент памятника - обелиск - пока стоит на прежнем месте.

Демонтаж памятника привлекает внимание людей, но большого скопления не образуется, к тому же вокруг памятника дежурит множество нарядов полиции, следящих за порядком в окрестностях строительной площадки.

Подготовка к демонтажу памятника в парке началась в понедельник с приезда соответствующей строительной техники. Как ранее сообщили в Рижской думе, работы по демонтажу комплекса памятника идут согласно графику.

Как сообщалось, несмотря на призыв не собираться у памятника советской армии в Пардаугаве, в понедельник и вторник вечером сюда пришли несколько десятков человек, некоторые из них были задержаны полицией.

Читай еще

Комментарии (1)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: