24 августа в Вентспилсе игрался отложенный матч 10-го тура 2-й лиги Западной зоны между МФК Вентспилс и ФК Лиепая-2. Хозяева уверенно победили, забив два гола в каждом тайме, – 4:0 (2:0). Голами отличились: Лучин, Марков, Канепс и Розанцев (90).

На 7-й минуте жёлто-синие на правом фланге заработали штрафной. Его здорово исполнил Владимир Мукин, а Артемий Лучин удачно замкнул дальнюю левую штангу, от которой мяч влетел в ворота.  На 38-й минуте счёт был уже 2:0. После прохода по правому флангу и подачи в центр Кирилл Марков оказался первым на мяче и точно пробил. Во втором тайме продолжилась достойная борьба Курземских команд, и «Вентспилс» завершившил игру еще двумя голами. На 81-й минуте вышедший на замену Карлис Нейландс точно пробил с линии штрафной, но вратарь мяч отбил, а Давис Канепс его добил в ворота. Ну а окончательную, победную точку поставил Никита Розанцев на 90-й минуте, когда эффектным ударом довёл счёт до 4:0. Стоит отметить, что в этом матче команду поддерживали около 400 болельщиков.

Свою следующую игру наша команда проведёт на выезде и сыграет в Риге 28 августа с ФК Альянс.