Этим летом на вентспилсских клумбах и фигурных скульптурах, а также в цветочных пирамидах, горшках и кашпо, расположенных в городе, цветет более 100 000 прекрасных растений разных сортов. Чтобы цветы радовали все лето, за насаждениями следует обеспечивать регулярный уход.

Однолетние растения отличаются обильным и пышным цветением, которое является ярким акцентом в городской зелени. Чтобы позаботиться о летнем цветочном оформлении Вентспилса, отдел озеленения ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» систематически пропалывает зелень, а также рыхлит почву, что является важной предпосылкой для доступа воздуха и воды к корням растений. А чтобы добиться дизайна, соответствующего разработанной концепции, растения подрезаются и формируются. Особое внимание этому уделяется при выращивании однолетников в ящиках и подвесных кашпо, а также в цветочных скульптурах и пирамидах.

Чтобы цветы интенсивно росли, давали новые побеги и формировали почки, насаждения регулярно поливают и удобряют. Растения поливают согласно погодным условиям, а для подкормки используют растворимое удобрение, которое содержит все микроэлементы, необходимые для полноценной вегетации.

Этим летом на клумбах в более чем 50 местах города высажено 93 868 цветов: 3 242 растут в 226 цветочных ящиках, 4 936 - в 22 цветочных пирамидах, 3 242 - в 157 подвесных кашпо, 1126 - в 87 цветочных горшках.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    bortsch 14.07.2022, 14:38:41

    хотелось бы, чтобы уход за престарелыми и малоимущими был ничуть не хуже. (ведь, престарелые и малоимущие, - они тоже способны после цветения увядать (!)
    ... a красивые клумбы от Bас - никуда не убегут!

  • 0
    Saņa 15.07.2022, 14:01:27

    Для пожилых людей в городе есть и чем заняться, и куда обратиться за помощью, есть и Selga, если нужен дополнительный уход.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: