По данным синоптиков, вечером 20 января скорость ветра в Вентспилсе достигла 33 метров в секунду, кроме того, в нескольких районах наблюдались перебои с электричеством, сообщает Коммунальное управление. В ходе обследования города сегодня утром на всей территории Вентспилса зафиксировано более 70 поваленных деревьев.

Сегодня также будут обследованы лесные массивы в Сталдзене и Юго-Западном районе у 10-х пешеходных мостков. Оперативная служба ООО "Galantus" работает в двух бригадах, сотрудничая с Государственной пожарно-спасательной службой, чтобы ликвидировать поваленные деревья. Учитывая, что сегодня порывы ветра сохранятся, распиловка деревьев будет проводиться поэтапно, в первую очередь убирая деревья, блокирующие улицы и проезды, а затем продолжится спиливание деревьев в парках, скверах, на кладбищах, в лесах и других местах.

Других значительных повреждений инфраструктуры в городе не наблюдалось. В некоторых местах поваленные деревья временно заблокировали движение на улицах Ринькю и Вильню, но дежурные службы оперативно провели работы и восстановили движение, а на улицах Кулдигас, 3 и Бривибас, 27 поваленные деревья упали на припаркованные автомобили.

Коммунальное управление благодарит людей, которые продолжают активно сообщать об ущербе, причиненном бурей, тем самым совместными усилиями предотвращая последствия. Чтобы как можно быстрее предотвратить различные повреждения на территории города, жители могут сообщить об этом, позвонив в Коммунальное управление по телефону 63624269 (в рабочие дни, в рабочее время) или в дежурную часть Полиции самоуправления по тел. 63680808.

Ответственные службы призывают к осторожности как пешеходов, так и водителей — не парковать автомобиль и не приближаться к большим и потенциально опасным деревьям.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: