Уже в предыдущие купальные сезоны безопасности пляжа уделялось усиленное внимание, но оценка риска на пляже является обязательным требованием. В 2018 году оценку безопасности Вентспилсского городского пляжа провело общество «Латвийская ассоциация пляжных спасателей», которое является членом Международной ассоциации спасателей.

В соответствии с данной оценкой самоуправление разработало и реализовало программу действий по повышению безопасности пляжа.

И в этом году оценивало безопасность пляжа «Латвийская ассоциация пляжных спасателей». В этом году во время купального сезона оценщик риска общества «Латвийская ассоциация пляжных спасателей» А. Каулис провел новую оценку риска на пляже Голубого флага и дал рекомендации для повышения безопасности. В докладе по оценке риска сделано заключение, что состояние безопасности на пляже приемлемое – значительные изменения не требуются, хотя отдельные улучшения необходимы в отношении обозначения публичного спасательного снаряжения и оснащения спасателей.

На основании результатов оценки, проведенной обществом «Латвийская ассоциация пляжных спасателей», будет утверждена программа действий по повышению безопасности Вентспилсского пляжа на следующие четыре года: с 2022 по 2025 год.   

Оценка риска на пляже является одним из требований движения Голубого флага с 2018 года.

Начаты и запланированы и другие работы, которые сделают наш пляж еще более привлекательным для посетителей, – уже началась установка нового энергосберегающего освещения в прибрежной части пляжи, у центрального входа будет установлено информационное табло, которое на дигитальном дисплее будет отображать температуру воздуха и воды в море, свою вторую жизнь начнет историческая вышка станции спасения на пляже.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: