Europe Direct (ED) Ventspils приглашает на бесплатный онлайн-семинар «Пермакультура для сада – хозяйствование в согласии с природой», который состоится 24 ноября в 10 часов.  Мероприятие проведет агроном Марис Нарвилс.

Стратегия Европейской комиссии «От фермы – к столу» направлена на создание безопасной и экологической продовольственной системы. Одним из показателей, который должен быть достигнут к 2030 году, – выделение 25 % сельскохозяйственных земель под органическое земледелие. Пермакультура является одним из широко распространенных направлений развития органического земледелия и предполагает создание самофункционирующей замкнутой системы производства сельскохозяйственной продукции, в которой используются и традиционные сельскохозяйственные методы, и современная наука и техника

Пермакультура подходит как для владельцев садов на подоконниках, небольших огородов, так и для фермеров с серьезными земельными участками. Методы одновременно традиционные, экологически чистые и эффективные.

Также пермакультура означает выбор подходящих для окружающей среды растений и их комбинирование. В многолетних садах каждое растение выполняет несколько функций. Одни деревья защищают других от мороза, солнца, вторые привлекают полезных насекомых, третьи отпугивают вредителей, четвертые улучшают структуру почвы.

 Основные темы семинара:

- дизайн в саду пермакультуры;

- создание разнообразной грядки;

- лесной сад для всех.

Запись на семинар https://forms.gle/dCSxFwQstNAGewtSA

Все желающие могут принять участие в семинаре и высказать свои предложения по органическому и долгосрочному сельскому хозяйству. Предложения будут размещены на многоязычной цифровой платформе https://futureu.europa.eu/?locale=en , где каждому европейцу предлагается делиться мнением по темам, важным для будущего ЕС.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: