Приближается самое тёмное время года, но в этом месяце мы отмечаем два важных для нашего народа события: День Лачплесиса, когда латвийцы объединились в борьбе за свободу страны, и День провозглашения Латвийской Республики.

К сожалению, многих из нас, наших родственников и друзей напрямую коснулась пандемия Covid-19, что может затруднить поиск положительных эмоций в праздничные дни.

Однако, несмотря на пандемию, город продолжает расти. Беспрецедентно высокие результаты демонстрирует промышленность, открываются и успешно развиваются новые компании. Производственные предприятия обеспечивают работой тысячи вентспилсчан, что, в свою очередь, компенсирует проблемы Свободного порта, которым управляют представители государства.

Самоуправление продолжает поддерживать пожилых: недавно принято решение компенсировать ущерб, нанесённый неудачным распоряжением правительства по вопросу жилищных пособий. В городе продолжают осуществляться крупные и малые проекты, направленные на улучшение благосостояния жителей: строятся реабилитационный центр больницы, Галиньциемсский общественный центр, здание Приморского музея под открытым небом; в свыше 20 дворах многоквартирных жилых домов проведены работы по благоустройству; в садах и парках города ежегодно высаживаются тысячи луковичных растений, чтобы радовать нас весной.

Завершено строительство здания первого в Латвии научно-инновационного центра VIZIUM: в Центре инноваций уже успешно работают новые коммерсанты, а в Центре науки полным ходом создаются экспозиции, которые планируется открыть следующим летом. Такие проекты развития, как центр VIZIUM, преумножают гордость за свой город, особенно с приближением Недели патриотов.

Желаю всем ясного ума и светлой памяти для осуществления будущих начинаний! Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!

С праздником!

С уважением

Янис Витолиньш, председатель Думы города государственного значения Вентспилса

Читай еще

Комментарии (1)

  • -5
    мнение@ 18.11.2021, 09:51:46

    и вам не хворать.....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: