Центр Яунсардзе призывает учителей, выпускников вузов и средних школ выбрать профессию преподавателя государственной обороны.

Учителя могут получить квалификацию, пройдя курсы общей продолжительностью около 11 недель, завершив обучение в течение двух лет. А выпускникам средних школ Центр Яунсардзе предлагает оплаченное обучение по программе «Здоровье, физическая активность и безопасность» Латвийской академии спортивной педагогики, если с Центром Яунсардзе заключен трудовой договор. Эта программа включает обучение как педагогике, так и военному делу. Следовательно, выпускники получают право работать учителями обороны и спорта, а также работать с дошкольниками в детских садах и в сфере образования по интересам.

Дополнительная задача центра Яунсардзе – образовывать молодых людей, а потому центру нужны новые работники. В 2018 году Сейм принял решение о введении обучения военному делу в качестве предмета по выбору в школе до 2024 года, и в качестве обязательного предмета с 2024 года. Поэтому Яунсардзе должно быть готово предлагать обучение этому предмету школам и школьникам.

В настоящее время образование в сфере государственной обороны преподается в качестве факультатива в 99 школах Латвии. Целью является развитие гражданского сознания и патриотизма, а также предоставление базовых военных навыков и формирования граждан, которые несут ответственность и испытывать верность Латвии, что имеет жизненно важное значение в контексте всеобъемлющей национальной обороны.

Дополнительную информацию о возможностях получения квалификации преподавателя государственной обороны можно получить, связавшись со старшим специалистом по методическим вопросам отдела планирования Центра Яунсардзе по телефону 67335392 или по электронной почте edgars.strods@jc.gov.lv .

Подробнее о доступных вакансиях: https://www.jc.gov.lv/lv/pdirectionojies-un-klusti-par-vam-Instruktoru  

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: