На протяжении уже 21 года в Вентспилсе проходит конкурс «Краса города», цель которого – поощрить наиболее ухоженные и выделить самые интересные и необычные сады города. В этом году в рамках отдельной номинации в конкурсе могут участвовать и объекты коммерческой недвижимости, имеющие общедоступные открытые пространства.

Конкурс «Краса города 2021» пройдет с 7 июля по 7 августа.

Подача заявок на участие в конкурсе «Краса города 2021» будет открыта с 8 июля до 17:00 20 июля 2021 года.

  1. Подача заявок по телефону, учреждение Вентспилсского городского самоуправления «Коммунальное управление», тел.: 63624269;
  2. По электронной почте на адрес: kom.parvalde@ventspils.lv;
  3. По почте путем отправки письма на адрес: ул. Ужавас, 8, Вентспилс, LV-3601;
  4. Путем заполнения электронной заявки-анкеты онлайн - https://saite.lv/G5hoG

Комиссия жюри, в состав которой входят представители восьми различных отраслей, оценит как расположенные в Вентспилсе территории индивидуальных жилых домов, так и территории общедоступных открытых пространств объектов коммерческой недвижимости, которые будут представлены на конкурс собственниками или пользователями данных территорий. На протяжении всего конкурса также будет проводиться оценка в номинации «Вид со стороны», в ходе которой будут определены самые красивые сады, которые особенно заметны своей ухоженностью.

Самые притягательные, яркие и оригинальные сады жителей Вентспилса будут оценены по разным критериям: общий вид сада, функциональное зонирование, качество содержания, согласованность малых архитектурных форм и др.

В свою очередь находящиеся в собственности и владении коммерсантов территории будут оцениваться по следующим критериям – выразительность места и общий вид со стороны улицы, качество содержания, функциональность территории, в том числе наличие доступной среды, сочетание малых архитектурных форм и др.

В благодарность за благоустройство объектов собственности, находящихся на административной территории Вентспилсского городского самоуправления, а также за создание и популяризацию качественной городской среды собственники, владельцы либо пользователи 10 самых красивых садов получат право принять участие в семинаре по обмену профессиональным опытом. Семинар запланирован на сентябрь 2021 года, а точное время и место его проведения будет объявлено на портале www.ventspils.lv и в местной газете, исходя из эпидемиологической ситуации.

Адреса самых ухоженных объектов собственности и имена победителей будут объявлены до 7 августа на портале www.ventspils.lv. Призываем жителей проявить свою активность и подавать заявки на участие в конкурсе «Краса города 2021» – заявку можно подать как в отношении собственного участка, так и в отношении ухоженных участков других жителей города.

Подробнее о конкурсе «Краса города 2021» можно узнать в Положении о конкурсе ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: