В эту субботу, 24 апреля, представители Вентспилсской городской думы и учреждений самоуправления вместе сделают Шведский вал более зеленым и многообразным, посадив 30 молодых саженцев деревьев.

Напротив Вентспилсской городской думы расположен парк «Шведский вал» площадью 2,3 га, который возник в XVIII веке из оставшихся старых фортификационных валов Вентспилсского порта. Со временем с отступлением моря здесь образовался большой городской парк, в котором в 2017 году проводились восстановительные работы, были построены новые ступеньки и оборудовано освещение, установлены скамейки и проведено формирование крон деревьев, но с 2014 года многие деревья были ликвидированы, поскольку из-за болезни они утратили способность к росту.

Чтобы сделать этот парк более многообразным с пышным зеленым пейзажем, муниципальное учреждение «Komunālā pārvalde» сделало заказ на разработку концепции насаждений, которую осуществили пейзажный архитектор ООО «Labie koki projekti» Лаума Гаркалне и пейзажный архитектор Анита Нейланде, и на заседании Комиссии по вопросам городского развития была поддержана концепция устройства насаждений из 30 деревьев на Шведском валу.

В субботу, 24 апреля, представители Вентспилсской городской думы, м/у «Komunālā pārvalde» и ООО «Северо-Курземской региональной больницы» с соблюдением всех мер безопасности посадят следующие деревья: шесть лиственниц тонкочешуйчатых, две ирги Ламарка, одну ирга Ламарка «Балерина», три церцидифиллюма японских, три магнолии кобус, одну магнолия Суланжа, две декоративные яблони «Эверест» и три «Рудольф», одну черемуху Маака, один платан кленолистный, один бархат амурский и шесть вишен «Канзан».

Думая о совершенствовании зеленой инфраструктуры города Вентспилса, ежегодно проводится тщательное обследование существующих насаждений, уход за кронами деревьев, а также обновляются и пополняются насаждения в разных местах города. При посадке деревьев соблюдается стратегия их посадки, для каждого места в зависимости от состава почвы и пространства деревья подбираются, которые способны приспособиться к местным климатическим условиям.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: